banner preparatorio1

                  SANARA IMG

         CLIQUE AQUI E CONFIRA! Vídeo Sanara Capela 1ª lugar - TJ/PA

 

 


 

            bajla                                      jeffe                                   12496364 1192253707460141 5490950962711300184 o                          12764421 1192253990793446 2365295168984734916 o

 Najla Andrade Massoud  - UFPA: 2015         Jefferson Moreira Barros - UFPA: 2015             Thainá Da Silva Cunha - SENAI: 2015              Cláudia de Jesus Silva - SENAI: 2015

  •           2 ª lugar -  Nível Médio                                        1 ª lugar -  Técnico Administrativo                1 ª lugar -  Instrutor em Mineração               1 ª lugar -  Instrutora em Calçados  

          3ª  lugar -  Nível Superior                                    Polo Capanema                                                Polo Jurutí                                                      Polo Castanhal   

       CARGO: Administração

 


 

       12799177 1192253967460115 8392846021058786937 n                                  12819434 1192256484126530 9047081227633193952 o            

  Tayanny Negrão - SENAI: 2015                          Wiliam César Brayner - SENAI: 2015

       1 ª lugar -  Instrutora em Administração           1 ª lugar -  Agente de Mercado

       Polo Paragominas                                               BELÉM

 


 

pm pa1

Lista de Aprovados PM - SOLDADO FEMININO - 2016

MABEL PAZ DA SILVA;   FERNANDA PEREIRA ARAUJO ;  HELOISA DE CASSIA PACHECO MORAES;  TATIANE PONTES PEREIRA;  PRISCILA MARGARIDA SILVA DOS SANTOS;  KARLA COSTA SANTIAGO;  LIGIA DA SILVA MARQUES; ANA CAROLINA SILVA DA SILVA;  IZABELA DA SILVA ARAUJO;  ALESSANDRA BENJAMIM DA SILVA RAMOS ;  SIBELE JOISE TAPAJOS DA SILVA; WANDERLANE SUELLEN DE JESUS CAMPOS;  ANNE NAYHARA DE BRITO MORAES;  ANA PAULA LIMA DA SILVA;  INGRID MAIA DO ESPIRITO SANTO,  JENNIFER BEATRIZ BRITO DOS SANTOS; CAROLINA CORREA BOTELHO;  MAYSA DIAS DA SILVA;  ANA PAULA CORREA NASCIMENTO VIDAL;  JESSICA SILVA ATAIDE MAIA;  ADRIA VANESSA LIMA SILVA;  GISELE PRISCILA BAITE DE CARVALHO;  PAMELLA PAULA ARNAUD GOMES;  FERNANDA COSTA ALVES;  LILA SHAKTI CORDOVIL NADER;  LETICIA CORDOVIL GOIABEIRA;  ERICA LIENY DA CUNHA ANDRADE;  SUZELLY PINHO DIAS;  SOLANGE PIRES DE FREITAS;  CHARLENI BRAGA LIMA;  SIMONE QUARESMA FERREIRA;  SUELLEN MELO DE ALMEIDA;  ADILA DO SOCORRO NASCIMENTO CARDOSO;  JOYCE BENITES DA SILVA;  VERENA ROCHA DE ALMEIDA SARMENTO;  ELAYDE BETINA LIMA DE ARAUJO;  NILZA ANTUNES DA COSTA;  TRACY KETLEN DA SILVA FRANCA TAVARES;  CRISLEY INAE MONTEIRO DA SILVA;  JULIANA CONCEIÇÃO GONÇALVES;  ANA CLARA CONCEIÇÃO DE JESUS.

 

Lista de Aprovados PM - SOLDADO MASCULINO - 2016

 

WANDERLEY RIBEIRO GOMES; ANTONIO TAMASAUSKAS FILHO; JOAO VICTOR MODESTO DOS SANTOS; JACINEY BARBOSA CUNHA; LUAN BARBOSA DA SILVA; RENATO QUEIROZ RODRIGUES JUNIOR; WERVESON PETTER PEREIRA BRAZAO; JOAO PAULO DA SILVA MORAES; JOAO VICTOR OLIVEIRA ALVES; RODRIGO CARDOSO DA SILVA; DHEYMISON ALVES MOREIRA; RENATO DE SOUSA SILVA; GABRIEL DANILO SILVA MATOS; ERICSON FERREIRA VIEIRA; DEAN SILVA DO ESPIRITO SANTO; SILAS PORTO RODRIGUES; MAYRON ALEXANDRE MOREIRA SALES; LUCIANO DO ROSARIO MORAES CORREA; WASHINGTON RONALDO LOBATO DA SILVA; EVERTON LUIZ BEZERRA JUSTINIANO; RANDY ABRAHAO OLIVEIRA DE OLIVEIRA; DIEGO MARCELO DE MIRANDA BARROSO; SHYLTON LUIZ SILVA RODRIGUES; ROMULO FRANCISCO RODRIGUES GABRIEL; MARINALDO RIBEIRO PORTILHO; ERICK WENDELL GUEDES GOMES; BRUNO DOS ANJOS CASTRO; OSVALDO DE SOUZA PINTO JUNIOR; RUAN CARLOS PEREIRA CORREA; MARCO ANDRE SOEIRO ALVES; HEINRICH DOS SANTOS MENEZES
JOELSON VERAS DOS SANTOS; MAURICIO BERMAN CARDOSO SIMOES; IWERSON MIQUEIAS COSTA CORREA; DAVI RIBEIRO PIMENTA; SAMUEL RODRIGUES DOS PASSOS; ANDERSON RENATO SOUZA LISBOA; MARCOS PAULO VIEIRA DE SOUZA; WILLIAM BLENNER OLIVEIRA DOS REIS; MANOEL PRINTES VASCONCELOS JUNIOR; VITOR FERREIRA BATISTA; JONNY RODRIGO SILVA DA SILVA ; WILLIAN PATRICK DA SILVA; LEONARDO CESAR SOARES CABRAL; JAMES DEAN RODRIGUES DAMASCENO; ALAN HARRISON SANTOS DE JESUS; REINAM COELHO OLIVEIRA; ROBSON HENRIQUE SANTANA ARAUJO; LEONILDO COSTA DOS SANTOS JUNIOR ;SERGIO HENRIQUE PIRES DA TRINDADE; BRUNO CARDOSO DA SILVA; HAROLDO ALVES DE OLIVEIRA; JEAN MICHAEL DOS SANTOS RIBEIRO; THIAGO PINTO CORREA; GYOVANNE ANDRADE RODRIGUES
RAFAEL OLIVEIRA LIMA; JAIRO PEREIRA LEITE; JONNY OLIVEIRA LIMA; JOSAFA DONATO SANTOS; PAULO FERNANDO SILVA PESSOA; FILIPE GONCALVES LERAY; PAULO GABRIEL NETO ALVES; VITOR DOS SANTOS ALVES; WLADIMIR DE FARIAS MELO; JACKSON SILVA DE SOUZA; ZILDOMAR SILVA DE SOUZA JUNIOR; CLAUDIO FELLIPE DA COSTA AMERICO; EDUARDO JUNIOR AMARAL SARAIVA; GLAYDSON RODRIGUES DO VALE; ANDREY MICHEL CUNHA E SILVA; YAN JONATHA SANTOS CHAVES; VICTOR RIBEIRO VARELA; BRENO SOUZA LOUREIRO; SIDNEY ALMEIDA LIMA; JORGE LUIZ DA SILVA MUNIZ; RAIMUNDO NONATO DA SILVA JUNIOR; ANDRE RICARDO QUEIROZ DE SOUZA; SALOMAO KAHWAGE PAIVA; RINALDO RIBEIRO DE FARIAS; CAYO CESAR RODRIGUES CAUHY; LAURO WILSON PINTO PEREIRA; RAFAEL BRENNER DOS SANTOS GOMES; JHONYS BENEK RODRIGUES DE SARGES; ROMULO SOUZA DOS SANTOS; ARLON ANDERSON COSTA DA SILVA; ADAN KELVIN ELESBAO DA COSTA MATOS; JOAO VICTOR MODESTO DOS SANTOS; JOAO VICTOR PAES GOMES.

 

Lista de Aprovados PM - OFICIAL MASCULINO - 2016

IGOR DE ARAUJO OLIVEIRA; EUVALDO BEZERRA RAPOZO JUNIOR; MARCO ANTONIO PEDROSA DE ARAUJO; RANDY ABRAHAO OLIVEIRA DE OLIVEIRA; MARCIO RODRIGO ROSA CAVALCANTE; JOAO VICTOR MODESTO DOS SANTOS; MARCUS VINICIUS DA ROCHA FERREIRA; EDUARDO SIMOES ARAUJO; IGOR ALAB NASCIMENTO SOUZA DOURADO; WLADIMIR DE FARIAS MELO; ARMANDO WAGNER SIDONIO GOMES; MOACIR RODRIGUES MONTEIRO JUNIOR; DIOGO ALVARENGA SOLANO; ALLAN THYAGO SANTOS NASCIMENTO; RUBENS COUTINHO DA SILVA JUNIOR; LUAN MAIA AMARAL; JOABE SOUSA LOPES DA SILVA; JEREMIAS PEREIRA DE MATOS
CLEIDUARDO DOS SANTOS; ANTONIO TAMASAUSKAS FILHO; HANDIEL MARCEL PEREIRA PARENTE; MARCOS PEDRO MIRANDA DE CARVALHO; CRISTIANO SALVIANO DA SILVA; SAYMONT CARVALHO FIGUEIREDO; EMMANOEL MACIEL DE ABREU; RONALD JUNIOR DE SOUZA SANTOS; ADINOR JOSE ALFAIA FERREIRA FILHO; ABILIO CORREA TELES JUNIOR; KEPLER DA COSTA LOBO NETO; CLAUDIO GUERRA PARAENSE; ANDERSON RENATO DE JESUS SOUZA; HYGSON DA SILVA RODRIGUES; BRUNO AUGUSTO ALVES TUMA; EDIVALDO DA COSTA E SILVA FILHO; CLAUDIO RICARDO GARCIA DA SILVA; EVALDO FRANCA PEREIRA
MIZANIAS DOS REIS CORREA; WALTER LEONARDI FRANCO; ROMULO MARTINS PIRES; ELTON ROBERTO SARMENTO DE OLIVEIRA; VICTOR BRUNO DO NASCIMENTO BRITO; WASHINGTON RONALDO LOBATO DA SILVA; CARLOS ANDRE SOUZA ARAUJO; RAFAEL COSTA CUENTRO.

 

Lista de Aprovados PM - OFICIAL FEMININO - 2016

EDDIENE ROSANNE LIMA RODRIGUES; THAIS SILVA COSTA; ELIZANGELA COSTA NOGUEIRA; TATIANE PONTES PEREIRA; KEYTE MARA DA SILVA TRINDADE; MARIANA TOMAZ MACEDO; MAIARA CRISTINA GEMAQUE PICANCO ; JENIFER PRISCILA DOS SANTOS PANTOJA; MANAYRA RODRIGUES COQUEIRO ; KARYN NAIME PIRES DOMINGUEZ; IRIS LIMA TEIXEIRA; GLEICEANE MORAES DA SILVA.

 

Lista de Aprovados PM - CADO - 2016 

NADIA RODRIGUES DAS NEVES; LAURA TAYNA SILVA DE SOUZA; WILSON WAGNER SIDONIO GOMES; KEILA CHAAR LIMA; TATIANE PONTES RODRIGUES; SUELLEN MACIEL DO REGO BATISTA; NEYELLE PONTES DE LACERDA; ALEX JUNIOR MATOS BARATA; JHULI DAYANE CORREA DA SILVA; CAMILA RODRIGUES LOBATO; MARCIO CARVALHO CAVALCANTE; FLAVIA NICEA CAMARINHA PERES; RAISSA RAYNE ARAUJO PIMENTEL; WALTHER JOSE LARA DE BRITO; RAFAELA COMARU GOUVEIA; JULIANA THAIS COLARES MONTEIRO LIMA; CAROLINA PASSOS PEREIRA; HIGO GREGORIO SILVA FAVACHO.

 


 

 

pcpa

 

Lista de Aprovados POLÍCIA CIVIL/PA - INVESTIGADOR - 2016

 

JAMYLLE MARIANA PANTOJA BASTOS;  MARCUS VINICIUS DA ROCHA FERREIRA;  VANESSA NORONHA CORREA FERREIRA;  KEYTE MARA DA SILVA TRINDADE;  BRUNO AUGUSTO ALVES TUMA;  MARCELA CONDE BRILHANTE CARDOSO;  EDDIENE ROSANNE LIMA RODRIGUES;  ALLAN THYAGO SANTOS NASCIMENTO;  GEANDRE MATOS ALVARENGA;  IZABELLA CAROLINA COSTA SILVA;  PAULA LIMA CESAR;  ROSELI DE FATIMA CRUZ DOS SANTOS;  DANIEL GEMAQUE PAIVA;  REGINALDO FERREIRA LIMA;  ALBERTO SOUSA MOREIRA;  VICTOR BRUNO DO NASCIMENTO BRITO;  CARLOS ANDRE SOUZA ARAUJO;  MARCOS DAVID ROCHA DE SOUZA;  JOSE FREITAS DA SILVA NETO;  DIEGO COLARES MOTTA;  WILSON FERNANDES RAMOS;  MIDIEL CARLOS AGUIAR FORMENTO;  FERNANDO PAULO DE OLIVEIRA JORGE;  JAIRO FARIAS DA SILVA;  MARLYSON MIGUEL COSTA DE MENEZES;  MARIANA TOMAZ MACEDO;  VITOR DIAS FAIDHERB;  RAYMUNDO ALEXANDRE FARAH NETTO;  KEPLER DA COSTA LOBO NETO;  DELCILENY OLIVEIRA CHAVES;  SERGIO JORGE LIMA DE SOUZA;  RUBENS COUTINHO DA SILVA JUNIOR;  JUAN LENNON KEMPER DE SOUZA;  SABRINA LUCIANA DO CARMO LOBO;  JEFFERSON FRANK SILVEIRA NASCIMENTO;  CLAUDIO RICARDO GARCIA DA SILVA;  ANTONIO TAMASAUSKAS FILHO;  GILSON DA SILVA FERREIRA;  LEANDRO DA SILVA BRAGANÇA
GABRIELLE GOMES DE LIMA;  WASHINGTON RONALDO LOBATO DA SILVA;  KLEBER DANIEL SOUSA DA SILVA;  RUBEM DE SOUZA MEIRELES NETO;  AUGUSTO MULLER COSTA PENHA;  FABRICIO BASTOS MARQUES;  BRUNO GORDO PEREIRA SANTOS; THIAGO GARCIA PEREIRA;  IGOR DE ARAUJO OLIVEIRA;  IRIS LIMA TEIXEIRA;  EDRYANE FAUSTINO BORGES;  MARCELO MARREIROS RIBEIRO;  ROBERTA CRISTINA GIL NASCIMENTO;  RAFAEL NASCIMENTO FREIRE;  YDARMES RIBEIRO CORDOVIL; STEFANIE SILVA DE MIRANDA;  CLEIDUARDO DOS SANTOS;  LARISSA SILVA DE CARVALHO;  DILTON RAIMUNDO SEADE DOURADO;  MICHAEL DE ALMEIDA ALVES;  PAULO SERGIO PANTOJA BATISTA;  GLEYDERSON SILVA DOS ANJOS;  DAVID PASSINHO MONTES;  JHONES ISRAEL ANDRADE CRUZ REIS;  JOSE MARIA DA CONSOLACAO NETO;  FELIPE EDUARDO LIMA CHAVES;  JAMES DE OLIVEIRA FERREIRA
CESAR CHRISTIAN LIMA CARDOSO;  EMANUELA HERONDINA RODRIGUES;  TARCISIO FERNANDES DE MIRANDA;  ROMULO DE SOUZA PINTO;  MARCELE JANYLLE SOUZA DE OLIVEIRA;  PEDRO FERREIRA RODRIGUES NETO;  EWERTON JOSE MONTEIRO SANTOS;  ELIENE ALVES DA SILVA SANTOS;  GUSTAVO CARVALHO RUFFEIL;  CHARMAYNNE FIGUEIREDO MONTEIRO;  DANIEL DE OLIVEIRA BASTOS;  ARMANDO WAGNER SIDONIO GOMES;  DAVID SILVA RIBEIRO
RENATO CORDEIRO GOMES;  MARCOS PEDRO MIRANDA DE CARVALHO;  MICHEL RIBEIRO CEZAR;  MARCO ANTONIO DAGHER TEIXEIRA;  WENDELL REZENDE PENHIZ;  ANA PAULA CAVALCANTI FURTADO; MAIRA BASTOS RODRIGUES;  ADRIANO IZÍDIO, RANDY ABRÃO;  DANILO CEZAR COELHO DE SOUZA;  EMANUELA HERONDINA RODRIGUES;  JEFFERSON LUIZ ROCHA DOS SANTOS JUNIOR;  IVAR TANCREDO DE ARAÚJO;  DANIEL GEMAQUE PAIVA;  TAMMIRIS DE ARAUJO GUIMARAES FREITAS;  THAIANA NAZARÉ BONFIM DE LIMA ALVARENGAR.

 

Lista de Aprovados POLÍCIA CIVIL/PA - ESCRIVÃO - 2016

 

IGOR ALAB NASCIMENTO SOUZA DOURADO;  RENATO BARBOSA FAVACHO;  RENAN NORONHA CAVALCANTE; ALINE CRISTINA PINTO REIS;  TATIANA DIAS PANTOJA;  IVO SOUSA PORTELA;  REJANE MARIA OLIVEIRA DA SILVA
ROBERTA CARDOSO MAIA;  NAYANE SUELY SILVA REIS;  RENATA LIMA ESPIRITO SANTO;  ARIELY SILVA DA COSTA;  ANNA VERENA ALVES TUMA;  TATYANE RABELO PALHETA;  BRUNA FABRINI QUEMEL DE AQUINO;  JHONATA SCERNI GONDIM COSTA;  WLADIMIR DE FARIAS MELO;  LILIAN DE SOUZA DO CARMO;  DIEGO DOS SANTOS MENEZES;  ANNA BEATRIZ OLIVEIRA SILVA;  RONALDO JOSE CUNHA DOREA FILHO;  PAULIANE DA SILVA FREITAS;  HIGOR ALMEIDA DAMASCENO;  AMANDA SOARES DANTAS FARIA;  MARIA JULIANA CARVALHO CAVALCANTE;  CYBELLE DE OLIVEIRA MOTA;  ANDRESA SOUZA COSTA;  WILLIAM KOSHU IGARASHI LEMOS;  ANNA BEATRIZ ASSIS GOMES NEGREIROS;  PAMELLA SANDY PAIXAO DOS REMEDIOS; MARA TAVARES MARTINS;  PAULO ROBERTO DE SOUZA SANTOS;  CARIME MIRANDA ABDON;  SIMONE CRISTINA LOPES PEREIRA;  ALICE DOS SANTOS MACHADO;  JOSEANNE SANTOS SOZINHO;  EDILENE DO CARMO MORAES;  ALINE ELISA DE SOUSA SILVA;  ANDRESSA LIMA CARDOSO;  SIMONE QUARESMA FERREIRA;  RENAN DE OLIVEIRA DINIZ;  CATIANE DE SOUSA TELES;  ISAN CUNHA DA SILVA FILHO
GEANE GUEDES DE ALMEIDA SOUSA;  BARBARA LUARA CAMPOS DA CRUZ;  SUELLEN DE CARVALHO DE SOUZA.

 

 

Lista de Aprovados POLÍCIA CIVIL/PA - PAPILOSCOPISTA - 2016

 1º LUGAR: CAMILA PONTES BRITO DA COSTA;

2º LUGAR: CARLOS ROGÉRIO DE SOUSA SILVA

 AMANDA DE SOUZA;  RAQUELINE SOARES CARVALHO;  MONICA ALEXANDRA DA COSTA PINTO;  WALTER OLIVEIRA BARBOSA JUNIOR;  PAULA ALICE CRUZ PAIVA REIS;  AMANDA FERREIRA RIBEIRO;  IGOR DIAS CASTELO BRANCO

 


 

 

 

  parabens

 

 

Assine nossa newsletter

Cadastre seu E-mail e receba as melhores novidades sobre Concursos Públicos.

Confira nosso Instagram

Formas de pagamento

Topo
Originale Concursos Todos os Direitos Resevados - É proibida a cópia total ou parcial de qualquer conteúdo deste site.